Skip to main content
24 января, 2023

Кейс: Таганрогский трамвай

Транспортная компания “Таганрогский трамвай” является ведущим поставщиком транспортных услуг в регионе. Диспетчерская компании — это сердце ее операционной деятельности, где вся критически важная информация и оборудование управляются и контролируются. Однако компания столкнулась с серьезной проблемой безопасности в диспетчерской, где неавторизованный персонал мог получить доступ к конфиденциальной информации и оборудованию. Это представляло значительный риск для деятельности и репутации компании.

Решение

Чтобы решить эту проблему безопасности, компания решила внедрить систему компьютерного зрения Cubic CV для наблюдения и защиты диспетчерской. Система использует камеры и алгоритмы машинного обучения для обнаружения и идентификации авторизованного персонала и ограничения доступа для неавторизованных лиц. Камеры снимают изображения и кадры людей, входящих в диспетчерскую, а алгоритмы машинного обучения анализируют изображения, чтобы определить личность человека. Система способна распознавать уполномоченных лиц по чертам лица и другим биометрическим данным.

Система компьютерного зрения значительно повысила безопасность диспетчерской, предотвращая несанкционированный доступ, защиту конфиденциальной информации и доступ к оборудованию. Система также использовалась для автоматического подсчета количества дежурного персонала в диспетчерской, что позволяет контролировать необходимое количество людей для управления. Система была интегрирована с существующими системами безопасности компании, такими как контроль доступа и наблюдение, чтобы обеспечить комплексное решение для обеспечения безопасности.

Преимущество

Внедрение системы компьютерного зрения принесло транспортной компании “Таганрогский трамвай” ряд преимуществ. Система способна выявлять и предотвращать несанкционированный доступ, что значительно снижает риск нарушения безопасности. Система также позволяет контролировать количество сотрудников в центре управления, что повышает эффективность работы диспетчерской. Кроме того, система смогла обеспечить мониторинг и отчетность в режиме реального времени, что помогло компании быстро реагировать на любые инциденты безопасности.

Таким образом, внедрение системы компьютерного зрения стало успешным решением проблемы безопасности транспортной компании “Таганрогский трамвай” в диспетчерской. Система не только повысила безопасность, но и предоставила решение для контроля персонала. Компания добилась значительного улучшения общей работы диспетчерской благодаря этой технологии. Система помогла защитить конфиденциальную информацию и оборудование компании и повысить эффективность ее операций. Компания уверена, что система компьютерного зрения будет и впредь обеспечивать безопасность и эксплуатационные преимущества еще много лет.