Skip to main content
17 января, 2023

Кейс: ВЭБ + Cafetera

Столовая компании часто бывает переполнена в обеденные часы-пик, что затрудняет для сотрудникам определять наилучшее временя для посещения и приводит к длительному ожиданию в очередях. Кроме того, персонал столовой часто сталкивается с проблемами в управлении ресурсами и обеспечении хорошего обслуживания сотрудников. Компания хочет оптимизировать поток сотрудников в столовой и улучшить общее впечатление от обеда.

Решение

Чтобы решить эти проблемы, компания внедрила систему компьютерного зрения от Cubic CV для мониторинга и отслеживания количества людей в столовой в любой момент времени. Система использует камеры для захвата изображений столовой, а алгоритм машинного обучения обрабатывает изображения для обнаружения и подсчета количества людей в помещении. Затем эти данные отображаются на экранах корпоративных телевизоров в офисе и строит прогноз. Теперь сотрудники могут легко видеть текущую загруженность столовой и решать, когда идти на обед.

Кроме того, система может быть использована для оптимизации потока сотрудников в столовой, определяя зоны скопления людей и предлагая способы перераспределения потока. Например, если какая-то часть столовой постоянно переполнена, система может предложить перенаправить часть трафика в другие зоны столовой. Это может помочь сократить время ожидания и улучшить общее впечатление от приема пищи для сотрудников.

Система также помогает персоналу столовой лучше планировать ресурсы, давая представление о количестве людей, которые придут на обед. Это позволяет им планировать количество необходимого персонала и количество необходимого продовольствия. Это помогает обеспечить быстрое и эффективное обслуживание сотрудников, что улучшает общее впечатление от обеда.

Преимущества

Система компьютерного зрения помогает улучшить общее впечатление от приема пищи за счет сокращения времени ожидания в очередях и оптимизации потока сотрудников в столовой. Кроме того, информация о количестве людей в столовой в режиме реального времени позволяет сотрудникам принимать обоснованные решения о том, когда идти на обед, что приводит к более эффективному использованию столовой. Это может помочь уменьшить стресс и разочарование, которые часто возникают при длительном ожидании.

Кроме того, система также помогает персоналу столовой лучше планировать ресурсы и лучше обслуживать сотрудников. Это может помочь повысить удовлетворенность сотрудников столовой и общий моральный дух сотрудников.

В целом, система компьютерного зрения может помочь компании улучшить общее впечатление от приема пищи для сотрудников, оптимизировать поток сотрудников в столовой и улучшить способность персонала столовой управлять ресурсами и предоставлять более качественные услуги.